как поменять фамилию в 11 лет

 

 

 

 

Просмотр полной версии : Как поменять фамилию дочке без согласия отца?Так вот и спрашиваю - хочет ли ребенок. Я просто представила, если мне в 11 лет не спросив поменяли фамилию. Задан 2013-11-24 22:20:44 0400 в тематике "Гражданство". Могу ли я поменять фамилию своему ребенку, выйдя по второму разу замуж?Я мать -одиночка. ребенку 7 лет. вышла замуж, сменила фамилию хочу изменить ребенку фамилию тоже. какие есть статьи, под — Я 10. 11. 12. 13.Желание самого ребенка. Ребенок просит поменять ему имя при получении паспорта: Олеся на Алиса.Если же это невозможно, то самый простой путь дождаться совершеннолетия ребенка, ведь после 18-ти лет можно менять фамилию, имя или отчество Причин, по которым родители хотят поменять имя или фамилию ребёнка может быть много: кто-то решается на подобный шаг из-за развода14:16 Долгих лет, здоровья! 11:04 Опыт наблюдения за детьми, отдан. Я хотела поменять сыну фамилию на свою до 14 лет. Есть 2 варианта. первый это согласие отца, которое в нашем случае не добиться.

Получает паспорт и от своего имени подает заявление в суд о желании сменить фамилию. Как можно поменять фамилию в 16 лет без соглашения отца ? Выйдешь замуж, сменишь фамилию.Как изменить имя в 11 лет?? никак Только амнезией терпи врата штайнера в 14 Нормальное имя. Родитель может быть против это учли, но фамилию поменяли!)Они не могут изменить себе фамилию и отчество в 16 лет. Только с 18.Но у нас и паспорт получить - побегаешь. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред.

от 03.12.2011) "Об актах гражданского Главная » Административное право » Оформление документов » Как поменять фамилию вОбразец бланка заявления о смене фамилии. Начиная с 14 лет (то есть с момента получения29.11.2016 в 19:29. Свяжитесь со мной кто ни будь Срочно нужно в течении ночи У меня фамилия осталась от первого мужа,при разводе я оставила фамилию мужа. Второго ребенка родила без мужа, т.е. отца нет и ему автоматически досталась фамилия первого мужа. И вот уже ребенку 11 лет, он хочет поменять фамилию на мою девичью. В любом случае с 14 лет вы имеете полное право сменить свои Фамилию Имя или Отчество по собственному желанию, но до 18 лет потребуетсяДалее вам выдадут свидетельство, а уже на его основании вы сможете поменять паспорт РФ.Отделения раннего вмешательства (11). VII ФЗ 143 от 15.11.1997 г. Как изменить фамилию в 2017 году? Причины смены фамилии, можно ли сменить, кто может сменить.Можно ли поменять фамилию в 14 лет без согласия родителя ? Малолетние дети не могут сами даже при личном желании поменять имя и фамилию. Но после 14 лет у них появляется подобное право.Глава 11 ст. 54 Семейного кодекса РФ Ксения Степанищева. Установление отцовства в органах ЗАГСа: необходимые документы и Как поменять отчество в паспорте, интересует людей старше четырнадцати лет.Как изменить фамилию, имя, отчество, если очень хочется — рассказывается на видеоАнна. 13.11.2017 02:34 Ответить. Даже и не думала, что можно поменять отчество. Изменение имени и фамилии ребенка, достигшего возраста 10 лет, может быть произведено только с его согласия.ответьте пожалуйста.11-летней дочери поменяла отчество и фамилию.все документы переоформила,но в моём паспорте она вписана под старой И только в 18 лет ребенок может уже самостоятельно поменять себе фамилию на ту, какую ему хочется.Сколько кушает 4 месячный ребенок (11). Сильный мокрый кашель ночью ребенка (10). Как изменить фамилию ребенка? Порядок изменения фамилии зависит от возраста ребенка. До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять емуили. - решение суда (ст. 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15. 11.1997 143-ФЗ). Как поменять фамилию ребенку? Дата публикации: 09.09.2014.В 14 лет при получении паспорта ребенок может уже самостоятельно поменять себе фамилию на ту, какую ему хочется. 02.11.2016 Юрист.Только с этого возраста разрешается изменить имя, фамилию или отчество по собственному желанию. Правда, с 14 до 18 лет на это можно пойти, только имея разрешение родителей либо заменяющих их лиц. Добрый день! Мне 16 лет. Хочу сменить отчество по имени моего теперешнего отца (отчима).Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. Согласно ст. 58 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" Вы можете сменить имя (которое включает в себя также фамилию) по достижении 14 лет. В случае, если Вы несовершеннолетний (до 18 лет) 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об актах гражданского состояния". - С 14 лет россиянин может поменять имя, фамилию, отчество с нотариального согласия обоих родителей.17:57 Эксперты недели Ирина Шлячкова и Оксана Беркман. 2 сентября 2014. 11:13 Инициатива: детские пособия будут платить дольше. как изменить фамилию ребенку. Яна | 15.10.2010, 11:11:41. Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи, быть может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает как поступить.автор, ребенок сам сможет поменять фамилию в 14 лет. а сейчас, если отец не лишен Возможность смены фамилии в 14 лет.Регулирует вопрос об изменении фамилии малышу аналогичный Федеральный закон 143 от 15. 11.97 года «Об актах гражданского состояния», а именно глава 7 Государственная регистрация имени и фамилии. Можно ли сменить фамилию в паспорте. Куда необходимо подавать документацию. Сроки замены паспорта в 2018 году.Согласно ФЗ от 15.11.1997 г. 143-ФЗ разрешено беспрепятственно поменять отчество в паспорте и/или имя. Одновременно закон определяет, в каком возрасте можно поменять фамилию — это могут сделать все, кто достиг 14 лет (ст. 19После внесения записи в акт о смене имени в ЗАГСе, согласно ст. 62 ФЗ от 15. 11.1997 143, выписывают свидетельство о смене фамилии. Как поменять фамилию несовершеннолетнему?В случае отказа в регистрации перемены имени, заявитель вправе потребовать письменное мотивированное сообщение о причинах такого отказа (п. 2 ст. 11 Закона), а также обжаловать его в Минюсте РФ или в суде. Все 11 лет была с одной фамилией, а получу диплом с другой фамилией. Обидно, что в школе меня все запомнят как П. Но фамилию очень сильно хочу поменять! Вот я и думаю, стоит ли менять фамилию в конце школы или подождать до 20 лет, чтобы сменить фамилию при Как поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку. Можно ли сменить фамилию после развода без согласия отца.Любой гражданин РФ в возрасте четырнадцать и более лет вправе самостоятельно поменять свое имя. Как поменять фамилию ребёнку? Сложно ли добиться перемены данных, указанных в свидетельстве о рождении?2 Смена фамилии без согласия отца. 3 Смена фамилии для несовершеннолетнего старше 14 лет. До достижения им 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию наЕсли вы желаете сменить фамилию ребенку, не достигшему 14 лет, то рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.Приказом Минюста России от 29.11.2011 N 412): 1) паспорт Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка. До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию.С Уважением к Вам Озеров Р.В. 11 Ноября 2014, 11:04. Ответ юриста был полезен? 18:11:2009, 14:27 ». я в прошлом месяце поменяла фамилию себе и сыну: ГЛАВНОЕ в ЗАГСе написать заявление ОДНОВРЕМЕННО на сменуА у меня вот какая ситуация, я замужем второй раз и фамилия у меня нового мужа, а у двух деток (9 лет и 6 лет), бывшего мужа. Как поменять имя. На самом деле смена имени, фамилии и отчества - не такое уж редкое явление.Смена имени до 14 лет осуществляется только по инициативе родителей и с согласия органов опеки. Согласно семейному кодексу РФ, если родители проживают раздельно Вопрос по теме «Как поменять отчество и фамилию ребенку 12 лет?» задаёт Наталья (г. Краснодар).6 сентября 2011 г. решением суда г.Иркутска мой бывший муж, с которым мы 11 лет в разводе был лишен родительских прав на нашего ребенка. Родители могут менять имяфамилию, сам ребенок может с 14 при согласии родителей, или с 16 самостоятельно. Поменять фамилию может абсолютно любой человек, если ему есть 14 лет. Собственно говоря, это и является самым главным условием для осуществления задуманного.11.05.2015. 0. 0. Для того чтобы поменять фамилию ребенку, не достигшему возраста 14 лет фамилию (имя), родителям необходимо предпринять следующие шаги: Обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением сменить ребенку фамилию (имя). До 14 лет замена может происходить только родителями. Орган ЗАГС может удовлетворить желание смены фамилии и имени в следующих случаяхРоман 08.03.2017 at 11:06. Я могу поменять Фамилию, Имя и Отчество сразу? И могу ли я поменять их на любые, не Статья 59 Семейного кодекса РФ (глава 11) так и называется — «Изменение имени и фамилии ребенка».По достижении 18 лет совершеннолетний ребенок может сам поменять ФИО, ни чьих согласий кроме собственной воли для этого не требуется. Нельзя «просто» поменять фамилию ребенку, достигшему 14-летнего возрастаизменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. (в ред. Федерального «закона» от 15. 11.19974. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет Rossovet.ru Другие вопросы Как поменять фамилию 15 летнему ребёнку.сказать «СПАСИБО». Ответ от 09.09.2013 20:11. Обратитесь с заявлением в органы опеки.4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть Пока подростку не исполнится 18 лет, все его решения по поводу изменения ФИО должны быть согласованы с родителями или опекунами.

Чтобы поменять фамилию, имя или отчество, потребуются дополнительные документы. Если вы хотите поменять фамилию Это возможно, если вам уже исполнилось 16 лет. Чтобы поменять фамилию, имя и отчество, прежде всего напишите заявление в отдел загса по месту жительства. 11.Желание изменить имя, фамилию или отчество выразили в 2009 году 1613 минчан.В 16 лет, получая паспорт, молодой человек сделал попытку поменять имя официально, но ходатайство отклонили. Но в вашем случае, вы хотите сменить имя в 14 лет. Пока для государственных органов вы являетесь несовершеннолетним лицом.До 18 лет без согласия родителей ни имя ни фамилию поменять не получится. Я меняла сыну фамилию в 11 лет на свою девичью по причине совершенно не значимой для нас взрослых, а для ребёнка была причина очень значимой.Работающие там специалисты должны подробно вам рассказать, как поменять ребенку фамилию. Дети старше 16 лет имеют полное право менять имя по собственному усмотрению, для этого уже не требуется согласие родителей.Поделиться советом: Как поменять имя ребенку. Оставить комментарий. Как поменять фамилию при получении паспорта в 14 лет?Как оформить права собственности на земельный участок по наследству? Алена - 30. 11.2017. Елена Крылова. 11 декабря 2012.До достижения 14-летнего возраста необходимо согласие отца. И только в 18 лет ребенок может уже самостоятельно поменять себе фамилию на ту, какую ему хочется.

Записи по теме: